Паштет из свиной печени в домашних условиях

Паштет из свиной печени в домашних условиях
By | 03.11.2013
Голосова.net
Авторские рецепты Голосовой Людмилы
admin@golosova.net
Голосова.net

Golosova

логотип блога Golosova.net

логотип Golosova.net

Печеночный паштет из свиной печени. Как приготовить паштет из свиной печени?


Паштет — полезный, сытный и вкусный завтрак, закуска или даже легкий ужин. Бутерброд с паштетом из свиной печенки намного полезнее, чем бутерброд с колбасой. Я обычно готовлю паштет в осенне-зимний период, т.к. летом бутерброды с паштетом идут хуже, хочется поесть что-то менее тяжелое. Рецепт приготовления паштета из свиной печени простой до безобразия. Паштет сохраняется в холодильнике в течение недели, поэтому сразу много паштета готовить не стоит, а из расчета, что за неделю вы съедите паштет.

Ингредиенты:

как приготовить паштет из свиной печени

Когда печень свиная жареная с луком остынет до 50-60 град., можно приступать к приготовлению паштета. Пропускаем печень через мясорубку не менее 3 раз. Готовый фарш из печени посолить и поперчить по вкусу. Куриный бульон разогреваем до теплого состояния.
приготовление паштета из свиной печени
Добавляем 1-2 столовых ложки куриного бульона и размешиваем. И так постепенно, не за один раз, вы добавляете куриный бульон и разминаете, размешиваете паштет пока масса не станет воздушной и мягкой как взбитая сметана.
домашний печеночный паштет из свиной печени
Перекладываете паштет в горшочек или другую емкость, накрываете крышкой, и ставите на охлаждение в холодильник. Хранить паштет лучше всего в нулевой зоне свежести, которая есть почти во всех современных холодильниках. Домашний паштет подают на завтрак со сливочным маслом и свежим хлебом.
паштет из свиной печени с маслом
Сначала намазываете сливочное масло на кусочек хлеба, а затем паштет из свиной печени.

паштет из свиной печени в домашних условиях

Старайтесь намазывать паштет так, чтобы в горшочек не попадали крошки хлеба. Если крошки попадут в паштет, то срок его хранения ощутимо сократится. Паштет из свиной печени с нежным и мягким вкусом без лишних составляющих обязательно понравится вашим детям, а для подачи на праздник можно приготовить рулет из печеночного паштета.
фото бутерброда с маслом и печеночным паштетом из свиной печени
Приятного аппетита! Готовьте, на Здоровье!

Если вам понравился рецепт, пожалуйста, присвойте ему рейтинг!






Я согласен(а) с Политика конфиденциальности, и даю свое согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *