Крылышки с кунжутом в духовке
Golosova
логотип блога Golosova.net
логотип Golosova.net
Куриные крылышки с кунжутом в духовке.

Когда дома есть крупные куриные крылышки, то есть повод приготовить что-то вкусненькое, оригинальное и праздничное. Помните, что праздник должен быть в душе, а не только в календаре! Нежные куриные крылышки не требуют долгой подготовки и обработки, поэтому готовить разные блюда из них легко и просто.
Ингредиенты:
- куриные крылышки, 6 шт.
- лимон, 1шт.
- томатная паста, 2ст.л.
- чеснок, 3-4 зубчика
- кунжут
- соль, перец
- сахарный песок, 1ч.л.
- топленое масло

Из половины лимона нужно выжать сок, чеснок мелко нарезать, томатную пасту развести с водой, чтобы она стала пожиже. Затем смешиваем все ингредиенты, в томатную пасту добавляем соль, перец, чеснок, немного сахарного песка и лимонный сок.
![]() |
![]() |
Заливаем этой смесью куриные крылышки и оставляем на 1-3 часа, чтобы пропитались.
![]() |
![]() |
Когда крылышки замариновались, остается только их пожарить. На противень добавляем топленое масло, перекладываем куриные крылышки, обильно поливаем соусом, в котором они настаивались. Посыпаем куриные крылышки сверху кунжутом.

Чтобы поужинать с удовольствием, добавим картофель и смажем его остатками соуса.

Ставим в духовку на 30-40 минут при 160-180 градусах.

Осталось только красиво подать запеченные в духовке куриные крылышки с кунжутом. На блюдо выкладываем листья салата и на них перекладываем куриные крылышки.

Крылышки получились нежными, мягкими, не очень острыми. Осталось переложить картошку на блюдо с крылышками.

Несложный и вкусный ужин готов!

Приятного аппетита!






