Фейхоа с сахаром

Golosova
логотип блога Golosova.net
логотип Golosova.net
Фейхоа протертое с сахаром.
Сегодня готовим простое и быстрое «холодное варенье»: протертое фейхоа с сахаром на зиму. Подготовка занимает основную часть времени: нужно срезать кончики с двух сторон. Также если есть какие-то вмятины на кожице, то их тоже вырезаем.
Ингредиенты:
- фейхоа, 1 кг.
- сахарный песок, 1 кг.
Обрабатывать фейхоа нужно довольно быстро, иначе плоды окисляются буквально на глазах. Далее у меня муж пропускает фейхоа через мясорубку. Я в это время достаю сахарный песок из своих запасов.
Cмешиваем и взбиваем ложкой протертое фейхоа с сахаром. В течение 20 минут помешиваем фейхоа и оставляем в таком виде, чтобы сахар растворился.
Остается наше варенье без варки разложить по банкам. Я стараюсь выложить варенье из фейхоа с сахаром без варки под горлышко, чтобы поменьше оставалась прослойка воздуха в банке.
Нагреваем крышки и закручиваем их на банки с протертым фейхоа на зиму.
А когда придет время, открываем варенье с фейхоа, выкладываем розетку.
Приятного аппетита!