Ястыки икры

Ястыки икры
By | 29.04.2020
Голосова.net
Авторские рецепты Голосовой Людмилы
admin@golosova.net
Голосова.net

Golosova

логотип блога Golosova.net

логотип Golosova.net

Как приготовить икру в ястыках?

Красная, а тем более черная, икра — удовольствие не из дешевых. Но, помимо этих двух вариантов рыбной икры, есть и другие виды икры, также достаточно вкусные и полезные. Одним из таких видов является икра сельди. У меня в блоге есть подробная статья: как разделать и почистить селедку от костей? Иногда везет и селедка попадается с икрой, которую можно намазать на бутерброд. Ранее я описывала как приготовить соленую икру мойвы. Еще у свежих бычков(маленькой рыбки) тоже довольно крупная и вкусная икра.

Мы дома любим есть бутерброды с икрой на завтрак. Поэтому, когда я увидела в магазине баночку с икрой сельди в ястыках, я сразу решила ее купить. Цена была приемлемая.
банка с ястыками сельди

Открываю упаковку с малосолеными ястыками селедки.

ястык или оболочка как приготовить икру в ястыках

Конечно, 500г икры мы сразу не съедим, поэтому я часть переложила в удобную стеклянную емкость, а остальное оставила в своей упаковке. Заправила икру сельди в ястыках небольшим количеством масла и немного присолила.

посол икры в ястыках икра в ястыках мороженая

Ястыки можно порезать острым ножом, аккуратно снять пленку, таким образом очистить икру от ястыков. И остается только намазать икру селедки на бутерброд со сливочным маслом.
бутерброд с маслом и ястыком икры сельди

Если вам понравился рецепт, пожалуйста, присвойте ему рейтинг!






Я согласен(а) с Политика конфиденциальности, и даю свое согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *