Печеные пирожки с картошкой в духовке

Печеные пирожки с картошкой в духовке
By | 30.03.2014
Голосова.net
Авторские рецепты Голосовой Людмилы
admin@golosova.net
Голосова.net

Golosova

логотип блога Golosova.net

логотип Golosova.net

Пирожки с картошкой на дрожжевом тесте. Пирожки с картошкой на молоке и дрожжах.


После пирожков с мясом в духовке самыми востребованными и распространенными являются пирожки с картошкой. Хотя картошка на Руси появилась не так давно по историческим меркам, в конце XVII века, поначалу освоение нового овоща-корнеплода шло туго, но к началу XX века картофель стал «вторым хлебом». И сейчас трудно представить русскую кухню без картошки. Картофель добавляется практически во все первые блюда, из него получается великолепный гарнир к любым мясным блюдам, а еще картофель варится, жарится, тушится в сочетании с куриным мясом или рыбой.

Ингредиенты:

Картофель чистим, моем, варим в подсоленной воде. Затем сливаем картофельный отвар в чашку или банку. Мнем картошку толкушкой, добавляем сливочное масло и немного отвара, в котором варилась картошка. Таким образом, мы подготовили начинку для пирожков — картофельное пюре, но без молока.
картошка на пирожки
Процесс замеса теста на пирожки вынесен в отдельную статью с подробными фотографиями, поэтому останавливаться на этом подробно не будем.
тесто для пирожков дрожжевое на молоке

Когда тесто подошло, начинаем работать с тестом. Готовим маленькие шарики на пирожки. Раскатываем каждый шарик в лепешку

Раскатываем шарик теста.

Выкладываем картошку, вернее картофельное пюре.
как приготовить пирожки с картошкой дрожжевые
Лепим пирожок

И переворачиваем швом вниз.

Выкладываем пирожки на противень, смазанный маслом. Смазываем пирожки с картошкой взбитым яйцом, посыпаем кунжутом и в духовку на 20-30 минут при 200-220 град.
пирожки с картошкой на молоке и дрожжах
Пирожки в духовке пекутся достаточно быстро, хотя и требуется время на формирование пирожков, а также на подготовку теста. Картофельные пирожки или пирожки с картошкой любимое блюдо моей семьи, эти пирожки расходятся намного быстрее, чем с любой другой начинкой.
пирожки с картошкой на сухих дрожжах
Приятного аппетита!

Если вам понравился рецепт, пожалуйста, присвойте ему рейтинг!






Я согласен(а) с Политика конфиденциальности, и даю свое согласие на обработку персональных данных.

2 мнения на Печеные пирожки с картошкой в духовке

  1. 21940

    Абалденные пирожки! Людмила, спасибо вам за рецепт. МОему мужу очень понравились, а для меня тоже не тяжелые, не жирные.

    Reply
  2. 26488

    Отличные классические пирожки с картошкой!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *